Июнь 5, 2021 года / Инвестиции

Сначала поставим свечку за тех, кто решил продать биткоины за 200к, купив за 100

И продолжим.

Ситуацию, когда человек сидит и думает, можно ли «купить квартиру за битки», довольно сложно назвать бытовой или прозаичной.

📰 Первое объявление о продаже жилья за биткоины было опубликовано в марте 2013 года, тогда главная криптовалюта оценивалась всего в $45.

🏡 Дом на небольшом земельном участке был выставлен на продажу в Канаде, собственник тогда заявил, что ему необходимы цифровые монеты для развития интернет-проектов.

🏘 Спустя год в сети появилось первое объявление о продаже элитной недвижимости. За 5000 BTC (около $3 млн по тому курсу) можно было приобрести виллу в Израиле.

🏰 Затем пошла Франция со своим замком на 900 квадратов и… Россия!

🇷🇺 Да, да, и мы мимо не прошли. В России продавать дома за биткоины начала компания М9 Development в 2017 году. Первыми объектами стали дома в поселке «Радоcть» на Новорижском шоссе в Истринском районе Подмосковья.

🏃‍♀ Главный плюс покупки недвижимости за биткоины — быстрота транзакций. Оплата занимает всего 10 минут и нет необходимости в банковской системе. К тому же покупка жилых и офисных помещений за криптовалюту позволяет сэкономить на налогах.

💻 Есть даже специальный сайт bitcoin-realestate.com. Портал доступен в России, он позволяет оценить рынок и посмотреть, какие дома по всему миру можно купить или снять в аренду и сколько придется заплатить. Актуальные цены указаны в долларах, так как курс BTC слишком волатилен.

😔 Но, увы, в российском законодательстве нет норм, которые бы полностью соответствовали требованиям сделки. Поэтому у нас такая практика не стала особо ходовой.

😅 Готовы предположить, по чём сейчас биткоин? (Только не гуглите, так не интересно))

Источник: https://www.instagram.com/p/COm2DYdLyJG/