Ноябрь 1, 2021 года / Аренда, Жилищный практикум

Информация для тех, кто сдаёт или планирует сдавать квартиру посуточно.

Итак, посуточная аренда подразумевает частую (или очень частую) смену арендаторов. Каждый раз, для того, чтоб заселить или выселить гостя, собственник или администратор едет на квартиру, чтоб отдать или забрать ключи.

В первом варианте (едет сам) человек тратит время и силы, во втором (нанял админа) теряет деньги. Эта проблема решается установкой на входную дверь квартиры электронный замок. И да, это безопасно.

Что сделать: Подобрать товар надёжного производителя (отзывы и другие арендодатели вам в помощь); Найти толковых установщиков (желательно заказывать услуги той же фирмы, что предоставляет замки)

В случае, если не будет электричества, гость всё равно попадёт в квартиру. В такой ситуации замки переходят на автономный режим работы и открываются с помощью кода, который собственник предоставит арендатору.

Люди, которые занимаются посуточной арендой отметили, что годовая экономия доходит до 70.000 рублей. Ни принимать ключи, ни встречать гостей после какого-нибудь ночного рейса не нужно.

Как это работает: как только гость открывает дверь квартиры, администратору на телефон приходит уведомление. При выезде тоже приходит автоматическая отбивка.

Итак, подведем итог: Экономия времени. Чтоб заселить клиента, нужен только телефон; Экономия денег. Да, замок стоит 10.000, но в перспективе эта сумма в разы меньше сэкономленной на транспорте; Благосклонность клиентов. Они не контактируют с чужими людьми и не чувствовать себя неловко.

Также стоит отметить, что при наличии такого замка можно заселять клиентов через приложение.

https://www.instagram.com/8estate/