Июнь 16, 2019 года / Законодательство, право

Смольный выкупит у застройщиков социальное жилье на 10 млрд рублей

Об этом сообщила пресс-служба комитета имущественных отношений (КИО). Отмечается, что ведомством разработан проект постановления правительства Санкт-Петербурга, где предусматривается объединение бюджетных инвестиций на покупку жилья 2019 и 2020 годов.

«По результатам объединения средств город сможет в будущие два года приобрести социальные квартиры на общую сумму 10 185 934,7 рублей», – говорится в сообщении.

В нем добавляют, что сумма бюджетных средств, выделенных в 2019 и 2020 годах для покупки квартир, составит порядка 3 473 млн рублей, кроме того, еще порядка 6 712,9 млн рублей будет вложено в приобретение социального жилья в 2020 году.

«Объединение бюджетных инвестиций позволит оптимизировать процесс и сроки закупок квартир с учетом наличия жилья в строящихся многоквартирных домах в Санкт-Петербурге», – отмечают в материале. По данным пресс-службы КИО, квартиры будут приобретаться в многоквартирных домах со сроком ввода в эксплуатацию в 2020 году.

Социальные квартиры получат многодетные семьи, ветераны ВОВ, дети-сироты и иные льготные категории граждан. Кроме того, жилье будет предоставляться при расселении аварийных домов и коммуналок.

Источник: novostroy-spb