Пострадавшие дольщики, которым набсовет Фонда развития территорий назначил выплату компенсаций, смогут подавать заявления на портале Госуслуг.

Для этого на портале нужно выбрать сервис «Предоставление компенсационной выплаты гражданам – участникам долевого строительства».

По мнению замминистра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина, это поможет ускорить оформление выплат обманутым дольщикам. «Участники долевого строительства, которым по решениям наблюдательного совета ФРТ назначены денежные компенсации, теперь могут подавать заявление на выплаты непосредственно на портале Госуслуг», — говорится в сообщении.

Для этого на портале нужно выбрать сервис «Предоставление компенсационной выплаты гражданам – участникам долевого строительства».

По мнению замминистра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина, это поможет ускорить оформление выплат обманутым дольщикам.