Сентябрь 16, 2020 года / Инвестиции

Где будет метро: перспективные локации для покупки квартир в Петербурге

Новые станции метро в Петербурге часто строятся с опозданием. Однако единый график строительства новых точек на карте метрополитена — по-прежнему документ, на который можно ориентироваться при выборе локации для покупки жилья.

Открытие метро автоматически увеличивает привлекательность района и цены на квартиры в нем. А значит перспективы его строительства особенно важно знать инвесторам.

Постановление правительства Санкт-Петербурга №921 от 4 декабря 2018 года гласит, что в ближайшие пять лет в Петербурге планируют построить следующие станции метро:

Появится на пересечении Комендантского пр. и Шуваловского пр. Станция станет пересадочной и соединит фиолетовую и зеленую ветки. Комитет по градостроительству и архитектуре уже выпустил постановление о планировке территорий для ее строительства.

На пересечении ул. Туристская и Богатырского пр. Эта станция станет продолжением зеленой ветки от «Беговой» и продлится до станции «Шуваловский проспект».

Появится на пересечении пр. Маршала Жукова и ул. Маршала Казакова, поэтому еще одно проектное название станции — «Казаковская».

Вестибюль построят на пересечении Большого пр. и 24–25 линий Васильевского острова.

Будет построена на ул. Глинки. Станцию планировали открыть еще в 2012 году. Ее появления ждут жители района и поклонники Мариинского театра.

Вестибюль этой станции будет выходить на ул. Васи Алексеева, между пр. Маршала Говорова и пр. Стачек. Также станция станет пересадочной — с нее можно будет перейти на «Кировский завод» — станцию красной ветки.

Сегодня станция едва справляется с пассажиропотоком, поэтому рядом с бывшим Варшавским вокзалом построят еще один выход.

Появятся два вестибюля на Мурманском шоссе восточнее путепровода Нева.

Источник: magenta.today