Август 27, 2020 года / Новостройки

Элитная недвижимость: что это такое

Элитное жилье – это штучный товар на рынке недвижимости Петербурга. Доля таких объектов составляет всего около 6% от общего объема новостроек. При этом есть немало покупателей, готовых заплатить больше, чтобы стать собственником квартиры с уникальными характеристиками.

Так что отличает элитные дома от недвижимости других классов?

  • Местоположение. Все новостройки премиум класса всегда находятся в исторической части города, по соседству с памятниками архитектуры, водоемами или парками.

Инфраструктура таких локаций складывалась десятилетиями, поэтому все необходимое здесь под рукой.

  • Уникальная архитектура. Дома строятся по авторским проектам, учитывающим особенности окружающей исторической застройки.

Большое внимание застройщики уделяют отделке мест общего пользования. Она выполняется из ценных натуральных материалов и всегда концептуальна, т.е. продолжает идею всего проекта.

  • Камерность. В отличие от густонаселенных домов средней ценовой категории и даже объектов бизнес-класса, в элитных жилых комплексах бывает не более 100-150 квартир, а зачастую еще меньше, особенно когда жилой комплекс разделен на несколько небольших, “клубных” корпусов на 10-20 квартир.

Небольшое количество квартир, а также высокая стоимость квадратного метра обеспечивают однородную социальную среду в доме: здесь живут люди “одного круга”.

  • Подземный паркинг с количеством машиномест, достаточным для всех квартир.
  • Как правило, собственная инфраструктура в комплексе: помещения для фитнеса, спа-процедур, переговорные, а иногда даже бильярдная или бассейн.
  • Высокий уровень безопасности: ограничение доступа для посторонних на территорию дома, службы консьержей и охраны, система видеонаблюдения.

К благоустройству территорий элитных новостроек привлекаются ландшафтные дизайнеры. Во дворах помимо обязательных детских игровых городков и скамеек для отдыха можно встретить малые архитектурные формы, арт-объекты или необычные сады.

 

Источник: razned.ru