Январь 10, 2020 года / Инвестиции, Новостройки

На Октябрьской набережной построят апарт-отель

Компания «ПетроСтройНедвижимость» (структура компании «Максимум Life Development») получила разрешение на реконструкцию (возможен и снос) здания 19 века на Октябрьской набережной, 56 под гостиницу.

Инвестор рассматривает два варианта — 13-этажное здание, рассчитанное на 190 номеров, или 20-этажка с 330 юнитами.

Речь идет об участке площадью в 1,9 га в непосредственной близости к воде, на пересечении с улицей Новоселов. Сейчас на нем стоит двухэтажный кирпичный дом, когда-то принадлежащий писчебумажной фабрике Варгуниных, там жили фабричные служащие и относящийся к 1880-1889 годам постройки. В данный момент объект обтянут сеткой и заброшен, при этом памятником он не является, а значит его можно реконструировать или снести.

По данным NSP, на этом месте компания «ПетроСтройНедвижимость», входящая в «Максимум Life Development», будет строить апарт-отель с панорамными видами на Неву.

Готово два варианта – здание высотой в 40 метров (максимально разрешенная высотность в этом месте), и 60 метров (если высотность повысить, возможность такая есть) общей площадью около 14 500 кв.м.

Осенью 2016-го компания «Максимум Life Development» анонсировала планы по строительству апарт-отеля, исходя из второго варианта — на 250 номеров, напоминает NSP. И собиралась приступить к работам, но этого не случилось. Также не получилось актив и продать, хотя и такие планы были.

Источник: restate.ru