Июнь 9, 2018 года / Новости кредитования

Сервис Сбербанка ДомКлик начал прием объявлений о продаже жилья от физических лиц. Стоимость публикации объявления на срок 90 дней составляет всего 1 рубль, сообщает пресс-служба банка.

Ранее такие объявления могли подавать только риэлторы или агентства недвижимости.

Кроме смешной цены, Сбербанка привлекает продавцов квартир другими бонусами. В частности, автоматическим подтверждением права собственности благодаря интеграции с Росреестром. А через 30 дней после публикации объявления для покупателя данной квартиры начинает действовать скидка на ипотеку в размере 0,3 п.п. Объявления от подтвержденных собственников в листинге отмечены специальным значком «От собственника».

Сейчас в базе данных ДомКлик – более 0,5 млн объектов. «Всего за год работы мы стали пятой площадкой по поиску недвижимости в России, согласно рейтингу Simmilar Web. Мы ожидаем, что портал станет еще более популярным с появлением сервиса по продаже квартир для физических лиц, т.к. мы предлагаем выгодные и безопасные условия». – приводятся в сообщении директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николая Васева.

Одновременно Сбербанк объявил о снижении базовых ставок. «Сбербанк снижает ставки по ипотеке и запускает промоакцию: для клиентов, которые у нас получают заработную плату на счета в Сбербанке, ставка по ипотечным кредитам будет сокращена до 9,1 п.п., базовая ставка для всех остальных клиентов — до уровня 9,4 п.п.», — заявил вчера глава банка Герман Греф на годовом собрании акционеров.

Параллельно запущено акция по ипотечным кредитам при покупке жилья на первичном рынке, которая будет действовать до конца лета. Базовые ставки снижены до 7,1-9,5% при условии страхования жизни и подтверждения дохода. Самое значительное снижение – до 0,9 п.п., — для тех, кто пока не входит в число зарплатных клиентов Сбербанка. Минимальная ставка с учетом промо-акции составит 6,7% годовых.

 Источник:  Restate.ru