Май 2, 2023 года / Жилищный практикум

В преддверии форума недвижимости «Движение» организаторы провели онлайн-социологию, чтобы выявить основные качества, которыми должен обладать специалист по недвижимости и какие люди выбирают эту профессию.

Опрос проводился среди читателей отраслевых телеграмм-каналов, в нем приняли участие более 1 700 человек. Онлайн-исследование показало, что по мнению людей риелторы должны быть в первую очередь коммуникабельными, но при этом им не обязательно быть надежными и чуткими. В то же время, меньше всего респондентов считают, что риелторами могут стать ветряные люди.

В ответе на вопрос о самом необходимом качестве для риелтора, большее одобрения получили варианты:  коммуникабельность (51%); проактивность (20%); открытость (19%). Менее популярными стали варианты: жесткость (6%); надежность (2%); чуткость или проявление эмпатии (2%).

Также люди считают, что чаще всего риелторами становятся: целеустремленные (42%) и стрессоустойчивые люди (33%), тот же уровень популярности у ответов веселые и улыбчивые (22%). А самым непопулярным оказалось мнение о том, что риелторами становятся ветряные люди (3%).

Оказалось, что большинство людей видят агентов коммуникабельными и целеустремленными, а надёжность и эмпатия для этой профессии вовсе не обязательны.

Источник: restate.ru