Май 19, 2019 года / Инвестиции

Во втором квартале 2019 года пройдёт серия аукционов, во время которых старинные дома, находящиеся в плохом состоянии, отдадут в аренду за 1 рубль.

Первым с молотка уйдёт дом Челищева на Вознесенском проспекте, 36, в котором инвестор должен будет разместить гостиницу.

Условия акции заключаются в том, что покупатель проведёт восстановительные работы, в период которых он будет платить полную стоимость аренды. После окончания ремонта предприниматель станет отдавать в качестве арендной платы 1 рубль за 1 квадратный метр.

На торги также выставят: деревянные дачу Кочкина и дом Змигородского в Сестрорецке, Оранжерею на Собственном проспекте, 84А, павильон «Царский вокзал» на Академическом проспекте, 35Б и Александровские ворота Охтинских пороховых заводов.

В настоящее время эксперты рассчитывают размер изначальной аренды для зданий. Дома по подобному проекту уже в течение десяти лет реставрируют в Москве. Однако за это время в порядок привели только десять зданий. Инвесторы не берутся за восстановление старинных домов из-за большого количества ограничений.

Источник:kudago.com