Сентябрь 11, 2020 года / Совет риэлтора

Дворы новостроек зачастую похожи на большие парковки, чем на приятное место для посиделок соседей. Машинами заставлено все! Злятся пешеходы, недовольны водители – парковаться негде, машины угоняют, царапают.

Как сэкономить тем, кто хочет приобрести свое паковочное место в паркинге?

Присмотритесь к вариантам не в своем жилом комплексе. Можно оглянуться вокруг – вдруг соседи-застройщики предлагают машино-места подешевле. Даже в одном квартале стоимость машино-мест может отличаться.

В подземном паркинге место дороже, в отдельном многоуровневом – дешевле. В первом случае покупатели доплачивают за комфорт в петербургскую непогоду – подземные парковки отапливаются, а иногда на нижние этажи можно спуститься на лифте.

Чем дальше от въезда, тем дешевле. Машино-место на шестом этаже многоэтажного паркинга может обойтись в 1,5 раза дешевле аналогичной парковки на первом.

Следите за акциями. В отличие от жилья, стоимость паркингов за время строительства растет отнюдь не всегда. С покупкой машино-мест лучше не торопиться – застройщики время от времени проводят акции. Проводят их в разное время, однако больше всего скидок традиционно приходится на осень и предновогоднее время.