Ноябрь 18, 2022 года

В настоящее время региональный Фонд защиты прав дольщиков завершает строительство 44 проблемных объектов, силами привлеченных инвесторов продолжается работа по 27 домам. Строительство большинства из этих объектов было возобновлено в 2021-2022 годах.

«Активно работаем и над выплатами денежных возмещений через механизмы федерального Фонда — с 2019 года компенсации получили 3,3 тысячи человек. Мы регулярно получаем обратную связь от дольщиков, которые говорят нам о том, что размер возмещения оказался намного больше, чем они рассчитывали. Более того, в этом году выросло количество обращений с просьбой пересмотреть решение в пользу выплаты — граждане хотят вложить средства в новое жилье, а не дожидаться старого, ведь сегодня закон с большей надежностью защищает их права, и на рынке появляется много интересных предложений», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

За последние 4,5 года правительство Ленинградской области восстановило права свыше 24 тыс. человек, завершило строительство около 100 проблемных объектов